SEC Form 13Fとは?米国機関投資家の保有銘柄完全ガイド
Form 13Fの基準(運用資産1億ドル以上)と45日間の遅延開示ルールを解説。ヘッジファンドの保有銘柄を効果的に追跡する方法を学びます。
CIK: 0001426588
申告総資産額
$1.4億
$1.4億
81 檔
27.2%
Q3 2024の報告期間中、Barnett & Company, Inc.(CIK: 0001426588)が米国SECに提出したForm 13F報告書によると、追跡対象の米国株式ポートフォリオの時価総額は $1.4億 に達し、合計 81 件の保有銘柄を報告しました。
Barnett & Company, Inc.は Q3 2024 にポートフォリオのセクターローテーションを実施し、新規買付 10 銘柄とともに 7 銘柄の全売却を行いました。
上位5銘柄(UNM, AGM, ABBV等)の合計時価総額は全体ポートフォリオの 27.2% を占めており、主要コア銘柄への集中度を示しています。
今期最大新規買付
CLMT
市值: $497.7万
今期最大全売却 / 減却
CLMTUSD
前期市值: $451.7万
| # | ティッカー | 発行体 | 資産子分類 | 比率 | 比率変動 | 持株数変化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | UNM | Unum Group | 株式-金融 | 5.77% | -5.40% | -1.28% | |
| 2 | AGM | Federal Agric Mtg Corp-cl C | 株式-その他 | 5.62% | +0.85% | +1.45% | |
| 3 | ABBV | Abbvie Inc | 株式-ヘルスケア | 4.37% | -0.06% | -0.59% | |
| 4 | TMO | Thermo Fisher Scientific Inc | 株式-ヘルスケア | 4.35% | -0.27% | -2.90% | |
| 5 | WMB | Williams Cos Inc | 株式-エネルギー | 4.16% | -2.59% | — | |
| 6 | KNTK | Kinetik Holdings Inc | 株式-その他 | 4.09% | -0.82% | -3.37% | |
| 7 | PFE | Pfizer Inc | 株式-ヘルスケア | 4.08% | -0.19% | +5.94% | |
| 8 | OMF | Onemain Holdings Inc | 株式-金融 | 3.91% | +0.24% | -0.79% | |
| 9 | OKE | Oneok Inc | 株式-エネルギー | 3.48% | -0.47% | -0.52% | |
| 10 | CLMT | Calumet Inc | 株式-その他 | 3.29% | — | — | |
| 11 | SMG | Scotts Miracle-gro Co | 株式-素材 | 2.88% | +0.13% | -1.76% | |
| 12 | HPQ | Hp Inc | 株式-IT | 2.41% | -0.15% | EXIT | |
| 13 | GNRC | Generac Holdings Inc | 株式-資本財 | 2.26% | +1.48% | +18.76% | |
| 14 | MATV | Mativ Holdings Inc | 株式-その他 | 2.18% | +0.03% | +2.92% | |
| 15 | NFG | National Fuel Gas Co | 株式-エネルギー | 2.06% | -0.86% | +10.06% | |
| 16 | KR | Kroger Co | 株式-生活必需品 | 1.95% | -0.26% | +3.00% | |
| 17 | DFSEUR | Discover Financial Services | 株式-その他 | 1.91% | — | -3.96% | |
| 18 | SUN | Sunoco LP | 株式-その他 | 1.81% | -0.11% | -3.50% | |
| 19 | UNP | Union Pacific CORP | 株式-資本財 | 1.80% | +0.07% | -0.32% | |
| 20 | COP | Conocophillips | 株式-エネルギー | 1.60% | -0.53% | -1.92% | |
| 21 | RTX | Rtx CORP | 株式-資本財 | 1.57% | -0.15% | +13.64% | |
| 22 | FMC | Fmc CORP | 株式-素材 | 1.50% | -0.53% | — | |
| 23 | ALLY | Ally Financial Inc | 株式-金融 | 1.43% | +0.12% | +18.48% | |
| 24 | CSX | Csx CORP | 株式-資本財 | 1.41% | +0.09% | +10.19% | |
| 25 | MPLX | Mplx LP | 株式-エネルギー | 1.28% | -0.27% | -0.46% | |
| 26 | CNI | Canadian Natl Railway Co | 株式-資本財 | 1.26% | -0.03% | -2.69% | |
| 27 | ALK | Alaska Air Group Inc | 株式-資本財 | 1.22% | +0.15% | +0.12% | |
| 28 | BXSL | Blackstone Secured Lending F | 株式-金融 | 1.15% | -0.94% | +28.98% | |
| 29 | FUN | Six Flags Entertainment CORP | 株式-その他 | 1.14% | +0.46% | — | |
| 30 | HPE | Hewlett Packard Enterprise | 株式-IT | 1.12% | +2.65% | — | |
| 31 | WAB | Wabtec CORP | 株式-資本財 | 1.07% | +0.02% | — | |
| 32 | VICI | Vici Properties Inc | 株式-不動産 | 1.05% | +0.06% | +24.51% | |
| 33 | OBDC | Blue Owl Capital CORP | 株式-金融 | 0.99% | +0.06% | +38.21% | |
| 34 | FCX | Freeport-mcmoran Inc | 株式-素材 | 0.95% | — | -38.92% | |
| 35 | CCI | Crown Castle Inc | 株式-不動産 | 0.90% | +0.03% | +10.54% | |
| 36 | LH | Labcorp Holdings Inc | 株式-ヘルスケア | 0.86% | -0.03% | — | |
| 37 | AM | Antero Midstream CORP | 株式-エネルギー | 0.85% | -0.10% | +4.90% | |
| 38 | CVS | Cvs Health CORP | 株式-ヘルスケア | 0.81% | — | -49.78% | |
| 39 | MGPI | Mgp Ingredients Inc | 株式-その他 | 0.79% | -0.22% | EXIT | |
| 40 | HGV | Hilton Grand Vacations Inc | 株式-その他 | 0.79% | — | — | |
| 41 | AAPL | Apple Inc | 株式-IT | 0.74% | +0.07% | +2.16% | |
| 42 | APA | Apa CORP | 株式-エネルギー | 0.72% | +1.35% | NEW | |
| 43 | UHAL | U-haul Holding Co | 株式-その他 | 0.72% | — | — | |
| 44 | MLI | Mueller Industries Inc | 株式-資本財 | 0.68% | — | +181.82% | |
| 45 | SCHD | Schwab US Dvd Equity ETF | ETF-その他 | 0.58% | +0.01% | -3.65% | |
| 46 | IWD | Ishares Russell 1000 Value E | ETF-その他 | 0.57% | +0.07% | — | |
| 47 | GT | Goodyear Tire & Rubber Co | 株式-一般消費財 | 0.55% | +0.04% | +19.80% | |
| 48 | ON | On Semiconductor | 株式-IT | 0.53% | — | — | |
| 49 | BLDR | Builders Firstsource Inc | 株式-資本財 | 0.53% | — | +0.37% | |
| 50 | WBA | Walgreens Boots Alliance Inc | 株式-その他 | 0.47% | — | -0.96% |
SEC公式 Form 13F 報告によると、Barnett & Company, Inc. の Q3 2024 における米国株式保有時価総額は約 $1.4億、保有銘柄数は 81 件です。
Q3 2024 における上位3銘柄は UNM (5.8%)、AGM (5.6%)、ABBV (4.4%) です。最大保有銘柄 UNM がポートフォリオの約 5.8% を占めています。
Q3 2024 中に合計 66 件の調整を実施しました(新規買付 10 件、追加買付 23 件、減却 26 件、全売却 7 件)。
本ページのデータはSEC EDGARアーカイブの Form 13F-HR より自動取得・解析され、正確なCUSIP照合により構造化データセットとして提供されています。
AlphaSMO公式ガイドをチェックして機関投資家の動きを把握
Form 13Fの基準(運用資産1億ドル以上)と45日間の遅延開示ルールを解説。ヘッジファンドの保有銘柄を効果的に追跡する方法を学びます。
5%以上の株式保有申告ルール(13Dと13G)の違いを解説。機関投資家のアクティビスト(物言う株主)意図を見抜く。
ヘッジファンドの13F買い増しと企業役員のインサイダー買いが重なる「スマートマネー重複シグナル」の活用法。