SEC Form 13Fとは?米国機関投資家の保有銘柄完全ガイド
Form 13Fの基準(運用資産1億ドル以上)と45日間の遅延開示ルールを解説。ヘッジファンドの保有銘柄を効果的に追跡する方法を学びます。
CIK: 0001404574
申告総資産額
$20.4億
$20.4億
133 檔
28.8%
Q3 2025の報告期間中、683 Capital Management, LLC(CIK: 0001404574)が米国SECに提出したForm 13F報告書によると、追跡対象の米国株式ポートフォリオの時価総額は $20.4億 に達し、合計 133 件の保有銘柄を報告しました。
683 Capital Management, LLCは Q3 2025 にポートフォリオのセクターローテーションを実施し、新規買付 42 銘柄とともに 36 銘柄の全売却を行いました。
上位5銘柄(PLTR, LLY, TSLA等)の合計時価総額は全体ポートフォリオの 28.8% を占めており、主要コア銘柄への集中度を示しています。
今期最大新規買付
INSM
市值: $5400.4万
今期最大全売却 / 減却
INSM 0.75 06-01-28
前期市值: $3643.7万
| # | ティッカー | 発行体 | 資産子分類 | 比率 | 比率変動 | 持株数変化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | 株式-IT | 10.81% | -3.87% | +65.51% | |
| 2 | LLY | Eli Lilly & Co | 株式-ヘルスケア | 6.89% | +1.92% | +40.73% | |
| 3 | TSLA | Tesla Inc | 株式-一般消費財 | 4.89% | -2.13% | EXIT | |
| 4 | COF | Capital One Financial CORP | 株式-金融 | 4.44% | +0.03% | +0.88% | |
| 5 | MDGL | Madrigal Pharmaceuticals Inc | 株式-ヘルスケア | 3.64% | -0.09% | -14.06% | |
| 6 | QURE | uniQure N.V. | 株式-その他 | 3.26% | +0.52% | -19.09% | |
| 7 | ALNY | Alnylam Pharmaceuticals Inc | 株式-ヘルスケア | 3.23% | -0.46% | -3.96% | |
| 8 | CVNA | Carvana Co | 株式-一般消費財 | 2.96% | -0.12% | -3.23% | |
| 9 | INSM | Insmed Inc | 株式-ヘルスケア | 2.82% | -0.22% | +662.20% | |
| 10 | UWMC | Uwm Holdings CORP | 株式-その他 | 2.35% | — | +54.17% | |
| 11 | MSTR | Strategy Inc | 株式-IT | 2.33% | -0.31% | -4.28% | |
| 12 | GXO | Gxo Logistics Inc | 株式-資本財 | 2.14% | -0.81% | -17.55% | |
| 13 | WDC | Western Digital CORP | 株式-IT | 2.13% | — | — | |
| 14 | NVO | Novo-nordisk A/s-spons Adr | 株式-ヘルスケア | 1.74% | -0.17% | +48.24% | |
| 15 | UTHR | United Therapeutics CORP | 株式-ヘルスケア | 1.65% | — | — | |
| 16 | AMTM | Amentum Holdings Inc | 株式-資本財 | 1.60% | +0.07% | -21.78% | |
| 17 | BBIO 2.5 03-15-27債券 | Bridgebio Pharma Inc | 債券 | 1.59% | -0.15% | -12.12% | |
| 18 | WVE | Wave Life Sciences Ltd. | 株式-その他 | 1.59% | -0.44% | +1.22% | |
| 19 | PTGX | Protagonist Therapeutics Inc | 株式-その他 | 1.41% | -0.29% | -8.43% | |
| 20 | HGV | Hilton Grand Vacations Inc | 株式-その他 | 1.37% | +0.19% | -19.35% | |
| 21 | CCOI | Cogent Communications Holdin | 株式-その他 | 1.30% | -0.93% | EXIT | |
| 22 | B | Barrick Mining CORP | 株式-素材 | 1.28% | -0.41% | -45.45% | |
| 23 | AMLX | Amylyx Pharmaceuticals Inc | 株式-その他 | 1.25% | +0.03% | -18.52% | |
| 24 | MGTX | MeiraGTx Holdings plc | 株式-その他 | 1.13% | +0.42% | -2.42% | |
| 25 | COIN | Coinbase Global Inc -class A | 株式-金融 | 1.13% | +0.07% | +25.49% | |
| 26 | PHAT | Phathom Pharmaceuticals Inc | 株式-その他 | 1.12% | -0.08% | -13.52% | |
| 27 | SRPT | Sarepta Therapeutics Inc | 株式-ヘルスケア | 1.00% | -0.16% | +46.67% | |
| 28 | HIMS | Hims & Hers Health Inc | 株式-ヘルスケア | 0.92% | +0.13% | — | |
| 29 | ANAB | Anaptysbio Inc | 株式-その他 | 0.88% | +0.38% | +9.40% | |
| 30 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 株式-ヘルスケア | 0.87% | +0.20% | -13.51% | |
| 31 | LEN | Lennar Corp-a | 株式-一般消費財 | 0.85% | +0.19% | — | |
| 32 | BBIO | Bridgebio Pharma Inc | 株式-ヘルスケア | 0.81% | — | -29.41% | |
| 33 | MOH | Molina Healthcare Inc | 株式-ヘルスケア | 0.81% | +0.74% | — | |
| 34 | GOSS | Gossamer Bio Inc | 株式-その他 | 0.74% | +0.23% | -19.29% | |
| 35 | LEN-B | Lennar CORP - B Shs | 株式-その他 | 0.72% | -0.50% | EXIT | |
| 36 | KNOP | KNOT Offshore Partners LP | 株式-その他 | 0.67% | -0.04% | -7.86% | |
| 37 | IONQ | Ionq Inc | 株式-IT | 0.66% | +0.47% | +32.26% | |
| 38 | ERO | Ero Copper CORP | 株式-その他 | 0.63% | — | -42.86% | |
| 39 | SNDK | Sandisk CORP | 株式-IT | 0.62% | — | -19.70% | |
| 40 | TGTX | Tg Therapeutics Inc | 株式-ヘルスケア | 0.61% | +0.03% | — | |
| 41 | IAG | Iamgold CORP | 株式-その他 | 0.61% | -0.24% | +76.47% | |
| 42 | ASML | ASML Holding N.V. | 株式-IT | 0.56% | — | -62.90% | |
| 43 | INSE | Inspired Entertainment Inc | 株式-その他 | 0.55% | -0.22% | -17.58% | |
| 44 | MEDP | Medpace Holdings Inc | 株式-ヘルスケア | 0.54% | — | — | |
| 45 | MREO | Mereo Biopharma Group Pl-adr | 株式-その他 | 0.52% | -0.03% | +12.07% | |
| 46 | ZVRA | Zevra Therapeutics Inc | 株式-その他 | 0.48% | +0.13% | -13.33% | |
| 47 | VKTX | Viking Therapeutics Inc | 株式-ヘルスケア | 0.47% | -0.17% | +33.86% | |
| 48 | XHR | Xenia Hotels & Resorts Inc | 株式-その他 | 0.46% | -0.04% | EXIT | |
| 49 | ARIS | Aris Mining CORP | 株式-その他 | 0.46% | -0.22% | -40.00% | |
| 50 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 株式-通信サービス | 0.46% | +0.07% | — |
| # | ティッカー | 発行体 | 比率変動 | 持株数変化 | アクション |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | +7.8% | +65.51% | 増加 |
| 2 | ALNY | Alnylam Pharmaceuticals Inc | +2.3% | -3.96% | 増加 |
| 3 | QURE | uniQure N.V. | +2.1% | -19.09% | 減少 |
| 4 | WDC | Western Digital CORP | +0.7% | — | 減少 |
| 5 | AMLX | Amylyx Pharmaceuticals Inc | +0.7% | -18.52% | 減少 |
| 6 | ANAB | Anaptysbio Inc | +0.6% | +9.40% | 増加 |
| 7 | HIMS | Hims & Hers Health Inc | +0.6% | — | 増加 |
| 8 | IONQ | Ionq Inc | +0.6% | +32.26% | 増加 |
| 9 | PHAT | Phathom Pharmaceuticals Inc | +0.5% | -13.52% | 増加 |
| 10 | CVNA | Carvana Co | +0.5% | -3.23% | 減少 |
| 11 | GUTS | Fractyl Health Inc | +0.3% | +620.93% | 増加 |
| 12 | GOSS | Gossamer Bio Inc | +0.3% | -19.29% | 減少 |
| 13 | SRPT | Sarepta Therapeutics Inc | +0.3% | +46.67% | 増加 |
| 14 | IVVD | Invivyd Inc | +0.2% | +105.21% | 増加 |
| 15 | SDRL | Seadrill Limited | +0.2% | -6.98% | 増加 |
| 16 | AMTM | Amentum Holdings Inc | +0.2% | -21.78% | 増加 |
| 17 | AM6 | Amicus Therapeutics Inc | +0.2% | -13.02% | 増加 |
| 18 | SNDK | Sandisk CORP | +0.2% | -19.70% | 減少 |
| 19 | STTK | Shattuck Labs Inc | +0.1% | +39.93% | 増加 |
| 20 | CCOI | Cogent Communications Holdin | +0.1% | +132.14% | 増加 |
| 21 | ✓ | Immatics NV | 0% | -3.70% | 減少 |
| 22 | GSAT | Globalstar Inc | 0% | -2.44% | 減少 |
| 23 | ALDX | Aldeyra Therapeutics Inc | 0% | -24.07% | 増加 |
| 24 | PYXS | Pyxis Oncology Inc | 0% | -3.67% | 減少 |
| 25 | HDSN | Hudson Technologies Inc | 0% | -6.67% | 減少 |
| 26 | ✓ | Willow Lane Acquisition CORP | 0% | -66.00% | 減少 |
| 27 | GCTS-WS | Concord Acq Cl A -cw28 | 0% | -1.37% | 減少 |
| 28 | BRLSW | Oxus Acquisition CORP -cw23 | — | — | 変化なし |
| 29 | ✓ | Apollomics Inc | — | — | 変化なし |
| 30 | MSAIW | Sportsmap Tech Acq -cw27 | — | — | 変化なし |
| 31 | ✓ | Cova Acquisition CORP | — | — | 変化なし |
| 32 | ABEO | Abeona Therapeutics Inc | 0% | +2.67% | 増加 |
| 33 | SVM | Silvercorp Metals Inc | 0% | -7.14% | 減少 |
| 34 | HYLN | Hyliion Holdings CORP | 0% | -2.94% | 減少 |
| 35 | LEN | Lennar Corp-a | 0% | — | 増加 |
| 36 | CACI | Caci International Inc -cl A | 0% | -4.55% | 減少 |
| 37 | RNAC | Cartesian Therapeutics Inc | 0% | +5.02% | 増加 |
| 38 | IFRX | InflaRx N.V. | 0% | -9.09% | 減少 |
| 39 | NVGS | Navigator Holdings Ltd. | 0% | -5.26% | 減少 |
| 40 | VAL | Valaris Limited | 0% | -6.67% | 減少 |
| 41 | HCC | Warrior Met Coal Inc | 0% | -9.84% | 減少 |
| 42 | VKTX | Viking Therapeutics Inc | 0% | +33.86% | 増加 |
| 43 | CDLXEUR | Cardlytics Inc | 0% | -28.79% | 減少 |
| 44 | STGW | Stagwell Inc | -0.1% | -6.32% | 増加 |
| 45 | ARIS | Aris Mining CORP | -0.1% | -40.00% | 減少 |
| 46 | ✓ | -0.1% | -5.31% | 減少 | |
| 47 | COIN | Coinbase Global Inc -class A | -0.1% | +25.49% | 減少 |
| 48 | MGTX | MeiraGTx Holdings plc | -0.1% | -2.42% | 増加 |
| 49 | MSTR 0.875 03-15-31債券 | Strategy Inc | -0.1% | — | 変化なし |
| 50 | ✓ | -0.1% | — | 変化なし |
SEC公式 Form 13F 報告によると、683 Capital Management, LLC の Q3 2025 における米国株式保有時価総額は約 $20.4億、保有銘柄数は 133 件です。
Q3 2025 における上位3銘柄は PLTR (10.8%)、LLY (6.9%)、TSLA (4.9%) です。最大保有銘柄 PLTR がポートフォリオの約 10.8% を占めています。
Q3 2025 中に合計 162 件の調整を実施しました(新規買付 42 件、追加買付 27 件、減却 57 件、全売却 36 件)。
本ページのデータはSEC EDGARアーカイブの Form 13F-HR より自動取得・解析され、正確なCUSIP照合により構造化データセットとして提供されています。
AlphaSMO公式ガイドをチェックして機関投資家の動きを把握
Form 13Fの基準(運用資産1億ドル以上)と45日間の遅延開示ルールを解説。ヘッジファンドの保有銘柄を効果的に追跡する方法を学びます。
5%以上の株式保有申告ルール(13Dと13G)の違いを解説。機関投資家のアクティビスト(物言う株主)意図を見抜く。
ヘッジファンドの13F買い増しと企業役員のインサイダー買いが重なる「スマートマネー重複シグナル」の活用法。