SEC Form 13Fとは?米国機関投資家の保有銘柄完全ガイド
Form 13Fの基準(運用資産1億ドル以上)と45日間の遅延開示ルールを解説。ヘッジファンドの保有銘柄を効果的に追跡する方法を学びます。
CIK: 0001404574
申告総資産額
$20.4億
$20.4億
130 檔
19.4%
Q1 2024の報告期間中、683 Capital Management, LLC(CIK: 0001404574)が米国SECに提出したForm 13F報告書によると、追跡対象の米国株式ポートフォリオの時価総額は $20.4億 に達し、合計 130 件の保有銘柄を報告しました。
Q1 2024期間中、683 Capital Management, LLCのポートフォリオは高い安定性を維持し、大幅な売買調整は見られませんでした。
上位5銘柄(LLY, TSLA, COF等)の合計時価総額は全体ポートフォリオの 19.4% を占めており、主要コア銘柄への集中度を示しています。
| # | ティッカー | 発行体 | 資産子分類 | 比率 | 比率変動 | 持株数変化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | LLY | Eli Lilly & Co | 株式-ヘルスケア | 8.60% | +1.92% | — | |
| 2 | TSLA | Tesla Inc | 株式-一般消費財 | 7.88% | -2.13% | EXIT | |
| 3 | COF | Capital One Financial CORP | 株式-金融 | 4.68% | +0.03% | -22.52% | |
| 4 | HGV | Hilton Grand Vacations Inc | 株式-その他 | 4.21% | +0.19% | +15.38% | |
| 5 | MDGL | Madrigal Pharmaceuticals Inc | 株式-ヘルスケア | 3.48% | -0.09% | +1679.00% | |
| 6 | ERO | Ero Copper CORP | 株式-その他 | 3.42% | — | -13.39% | |
| 7 | SN | SharkNinja, Inc. | 株式-一般消費財 | 3.30% | — | +9.02% | |
| 8 | CVNA | Carvana Co | 株式-一般消費財 | 3.28% | -0.12% | -23.31% | |
| 9 | BWA | Borgwarner Inc | 株式-一般消費財 | 3.24% | — | -10.44% | |
| 10 | COIN | Coinbase Global Inc -class A | 株式-金融 | 2.91% | +0.07% | — | |
| 11 | OXY-WS | Occidental Petroleum-cw27 | 株式-その他 | 2.70% | — | — | |
| 12 | WVE | Wave Life Sciences Ltd. | 株式-その他 | 2.42% | -0.44% | -4.46% | |
| 13 | VKTX | Viking Therapeutics Inc | 株式-ヘルスケア | 2.13% | -0.17% | -42.74% | |
| 14 | CDLXEUR | Cardlytics Inc | 株式-その他 | 2.12% | -0.08% | EXIT | |
| 15 | C | Citigroup Inc | 株式-金融 | 1.99% | — | -15.42% | |
| 16 | TGTX | Tg Therapeutics Inc | 株式-ヘルスケア | 1.81% | +0.03% | -3.27% | |
| 17 | R | Ryder System Inc | 株式-資本財 | 1.72% | — | — | |
| 18 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 株式-通信サービス | 1.66% | +0.07% | — | |
| 19 | XHR | Xenia Hotels & Resorts Inc | 株式-その他 | 1.54% | -0.04% | EXIT | |
| 20 | PTGX | Protagonist Therapeutics Inc | 株式-その他 | 1.48% | -0.29% | -2.10% | |
| 21 | MREO | Mereo Biopharma Group Pl-adr | 株式-その他 | 1.39% | -0.03% | -7.26% | |
| 22 | BBIO 2.5 03-15-27債券 | Bridgebio Pharma Inc | 債券 | 1.36% | -0.15% | +16.95% | |
| 23 | IOVA | Iovance Biotherapeutics Inc | 株式-その他 | 1.33% | +0.01% | -30.00% | |
| 24 | INSE | Inspired Entertainment Inc | 株式-その他 | 1.30% | -0.22% | -1.19% | |
| 25 | LEN-B | Lennar CORP - B Shs | 株式-その他 | 1.30% | -0.50% | EXIT | |
| 26 | PHAT | Phathom Pharmaceuticals Inc | 株式-その他 | 1.28% | -0.08% | +28.91% | |
| 27 | IRS | Irsa -sp Adr | 株式-その他 | 1.25% | -0.06% | EXIT | |
| 28 | IVVD | Invivyd Inc | 株式-その他 | 1.13% | -0.06% | -3.47% | |
| 29 | MGTX | MeiraGTx Holdings plc | 株式-その他 | 1.11% | +0.42% | — | |
| 30 | CZR | Caesars Entertainment Inc | 株式-一般消費財 | 1.10% | -0.21% | EXIT | |
| 31 | VAL | Valaris Limited | 株式-エネルギー | 1.07% | — | +11.43% | |
| 32 | CCOI | Cogent Communications Holdin | 株式-その他 | 1.03% | -0.93% | EXIT | |
| 33 | WAL | Western Alliance Bancorp | 株式-金融 | 0.94% | -0.02% | -33.33% | |
| 34 | WDFC | Wd-40 Co | 株式-素材 | 0.93% | — | — | |
| 35 | APLSUSD | Apellis Pharmaceuticals Inc | 株式-その他 | 0.92% | -0.52% | EXIT | |
| 36 | BABA | Alibaba Group Holding-sp Adr | 株式-一般消費財 | 0.87% | — | — | |
| 37 | RXO | Rxo Inc | 株式-その他 | 0.80% | -0.14% | EXIT | |
| 38 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 株式-通信サービス | 0.78% | — | -30.00% | |
| 39 | QURE | uniQure N.V. | 株式-その他 | 0.75% | +0.52% | +16.66% | |
| 40 | HRMY | Harmony Biosciences Holdings | 株式-その他 | 0.72% | +0.53% | -21.33% | |
| 41 | 2662247D | Iteos Therapeutics Inc | 株式-その他 | 0.71% | — | — | |
| 42 | SE | Sea Ltd-adr | 株式-通信サービス | 0.71% | +0.64% | NEW | |
| 43 | ✓ | Immatics NV | 株式-その他 | 0.69% | — | -18.18% | |
| 44 | ENVA | Enova International Inc | 株式-金融 | 0.64% | +0.19% | -75.86% | |
| 45 | SRPT | Sarepta Therapeutics Inc | 株式-ヘルスケア | 0.60% | -0.16% | -27.45% | |
| 46 | CRESY | Cresud S.a.-spons Adr | 株式-その他 | 0.57% | -0.13% | +1.29% | |
| 47 | KNOP | KNOT Offshore Partners LP | 株式-その他 | 0.57% | -0.04% | +20.07% | |
| 48 | ARIS | Aris Mining CORP | 株式-その他 | 0.51% | -0.22% | +1.32% | |
| 49 | GOSS 5 06-01-27債券 | Gossamer Bio Inc | 債券 | 0.44% | -0.55% | EXIT | |
| 50 | ALNY | Alnylam Pharmaceuticals Inc | 株式-ヘルスケア | 0.39% | -0.46% | — |
SEC公式 Form 13F 報告によると、683 Capital Management, LLC の Q1 2024 における米国株式保有時価総額は約 $20.4億、保有銘柄数は 130 件です。
Q1 2024 における上位3銘柄は LLY (8.6%)、TSLA (7.9%)、COF (4.7%) です。最大保有銘柄 LLY がポートフォリオの約 8.6% を占めています。
AlphaSMO公式ガイドをチェックして機関投資家の動きを把握
Form 13Fの基準(運用資産1億ドル以上)と45日間の遅延開示ルールを解説。ヘッジファンドの保有銘柄を効果的に追跡する方法を学びます。
Q1 2024 中に合計 0 件の調整を実施しました(新規買付 0 件、追加買付 0 件、減却 0 件、全売却 0 件)。
本ページのデータはSEC EDGARアーカイブの Form 13F-HR より自動取得・解析され、正確なCUSIP照合により構造化データセットとして提供されています。
米国企業の経営幹部や取締役によるForm 4自社株買い・売却開示を解析し、インサイダーの最新動向を捕捉。
5%以上の株式保有申告ルール(13Dと13G)の違いを解説。機関投資家のアクティビスト(物言う株主)意図を見抜く。
ヘッジファンドの13F買い増しと企業役員のインサイダー買いが重なる「スマートマネー重複シグナル」の活用法。